Постпсихология — новое научное направление в психологии и философии, разработанное международной группой ученых разных областей под руководством академика Международной Педагогической Академии Валерия Куринского (Россия, Украина). »»»

Издан сборник сонетов и афоризмов 2003 года

Прямую в близьку далечiньИздан сборник сонетов и афоризмов 2003 года Валерия Куринского «Прямую в близьку далечiнь» («Направляюсь в близкую даль»).

Заказать сборник можно здесь →

Это издание является собранием афоризмов и сонетов, написанных Валерием Александровичем Куринским в течение 2003 года, а также — некоторых из ранее неизданных произведений. Валерий Александрович ушёл от нас в 2015 году и не успел подготовить это сборник, поэтому было решено воздержаться от вмешательства в авторский замысел и предложить ознакомиться с текстом в таком виде, в котором он сохранился в рукописи. Сонеты писались как дневник, поэтому читатель имеет возможность пережить вместе с автором грустные и весёлые моменты повседневности. Такой принцип написания является подтверждением одного из правил Постпсихологической Автодидактики — о необходимости постоянных занятий для совершенствования навыков. Почти все произведения имеют англоязычный авторский вариант.

Сборник открывает серию публикаций, запланированных к печати произведений автора, которые были созданы в течение нескольких десятков лет (проза, сонеты, афоризмы, репродукции картин), что позволит последователям и почитателям его научных исследований и творчества ещё раз прикоснуться к живому кладезю мыслей и автодидактических открытий на пути к самопознанию.


Це видання є зібранням афоризмів та сонетів, написаних Валерієм Олександровичем Курінським протягом 2003 року, а також — деяких з раніше не опублікованих творів. Валерій Олександрович пішов від нас 2015 року і не встиг власноруч взяти участь у підготовці цього зібрання, тому було прийнято рішення утриматися від втручання в авторський задум поета, і запропоновано ознайомитися з текстами в тій редакції, яка має місце у рукописах. Сонети писалися як щоденник, тому читач має змогу пережити разом з автором сумні та веселі повсякденні моменти. Такий принцип написання є підтвердженням одного з правил Постпсихологічної Автодидактики — про необхідність постійних занять задля вдосконалення навичок. Майже всі твори мають англомовний авторський варіан.

Збірка відкриває серію публікацій запланованого до друку доробку автора, створеного протягом декількох десятків років (проза, сонети, афоризми, репродукції картин), що дасть змогу послідовникам та шанувальникам його наукових досліджень і творчості ще раз доторкнутися до живої криниці думок й автодидактичних відкриттів на шляху до самопізнання.


         Rambler's Top100