Постпсихология — новое научное направление в психологии и философии, разработанное международной группой ученых разных областей под руководством академика Международной Педагогической Академии Валерия Куринского (Россия, Украина). »»»

Автодидактика – 1. Лекция 1.1. Видео

Предлагаем Вашему вниманию уникальный видео-материал:
лекция 1.1 («Начало пути внутрь») из серии лекций по Автодидактике-1, которые были прочитаны Валерием Куринским в Киевском государственном университете в 1991 году.

Лекция 1.2:
http://www.postpsychology.org/posts/avtodidaktika-1-lekciya-12-video/

В хорошем качестве видеолекции можно получить здесь.

3 Коммент. to “Автодидактика – 1. Лекция 1.1. Видео”

  1. Уважаемый Валерий Александрович! Огромное спасибо Вам за предоставленную возможность познания самой себя! Особенно в части определения истинности интересов, уровня честности перед собой и возможности развития технических навыков овледевания знаниями.
    С уважением, Ольга.

  2. Дорогой Валерий Александрович!
    Хочу сообщить Вам, для смеха хотя бы, что я просто рад быть Вашим современником, тем более – “односельчанином”-киевлянином.
    Почитал Ваши тексты, доступные мне, учать – с наслаждением. Слушаю Вас с еще бОльшим наслаждением.
    Но меня не оставляет такая дурацкая, наверное, мысль: вот был здесь мой современник Амосов, сейчас я общаюсь с современником-“односельчанином” О.Кышталем. Но Амосов в конце жизни был, наверное, достаточно одинок. И у меня возникает даже какое-то чувство вины перед ним – да, читал, слушал – издалека, но может быть ему нужен был близкий и живой собеседник? У Вас, конечно нет дефицита в таковых, но честно говоря, я хотел бы Вас увидеть “живую”.
    Ваш читатель и почитатель Вашего мировосприятия – Юрий.

  3. Уважаемый Валерий Александрович!
    Спасибо Вам за Труд !!! Дай Вам Бог здоровья на многая лета!

    Автодидактика, как метод саморазвития, учит многим полезным навыкам. Например управлению интересом. Интересует можно ли с помощью автодидактики вернуть интерес к жизни?

Оставить комментарий


         Rambler's Top100